logo
Casa ProdutosPeças de reposição para caminhão VOLVO

OEM 2104578 1949540 Conjunto de bomba de água para camiões pesados DAF Partes do sistema de refrigeração de motores diesel

Certificado
China Guangzhou Sunrise Int'l Co., Ltd Certificações
Estou Chat Online Agora

OEM 2104578 1949540 Conjunto de bomba de água para camiões pesados DAF Partes do sistema de refrigeração de motores diesel

OEM 2104578 1949540 Conjunto de bomba de água para camiões pesados DAF Partes do sistema de refrigeração de motores diesel
OEM 2104578 1949540 Conjunto de bomba de água para camiões pesados DAF Partes do sistema de refrigeração de motores diesel

Imagem Grande :  OEM 2104578 1949540 Conjunto de bomba de água para camiões pesados DAF Partes do sistema de refrigeração de motores diesel

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: MEICELY
Certificação: ISO9001
Número do modelo: 2104578
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: Negociável
Preço: Negociável
Detalhes da embalagem: embalagem de papelão
Tempo de entrega: 10-45 dias
Termos de pagamento: L/C,T/T
Habilidade da fonte: 10000 peças/boca

OEM 2104578 1949540 Conjunto de bomba de água para camiões pesados DAF Partes do sistema de refrigeração de motores diesel

descrição
Número OE: 2104578 Nome do produto: Bomba de água
Marca: MEICELY Qualidade: Alta qualidade
Embalagem: embalagem de papelão Modelo de carro: Daf
Destacar:

Bomba de água para camiões pesados DAF

,

Partes de sistemas de refrigeração de motores a diesel

,

Montagem de bomba de água OEM

Conjunto de Bomba de Água OEM 2104578 1949540 para Peças de Sistema de Arrefecimento de Motor Diesel de Caminhão Pesado DAF

 

 

Especificação:

 

item valor
Nº OE. 2104578
Condição Novo
Garantia 6 Meses
Local de Origem China
Propósito para substituir/reparar
Nome da Marca MEICELY
Modelo do Carro Caminhão

 

 

Outro Número OEtambém podemos fornecer:

 

 

Outros Números OE Conforme Segue
Nome do Produto Outro Número OE
Peças de Caminhão

0440020050

Peças de Caminhão 0440020049
Peças de Caminhão 51121017141
Peças de Caminhão 51121017149
Peças de Caminhão 0440020078
Peças de Caminhão 5001863917
Peças de Caminhão 0440020028
Peças de Caminhão 0440020066

 

 

Descrição do Produto:

 

Este Conjunto de Bomba de Água de qualidade premium com números OEM 2104578 e 1949540 serve como uma peça de reposição confiável e direta para o sistema de arrefecimento, especialmente fabricada para motores a diesel de caminhões pesados DAF. Construída de acordo com rigorosas especificações OEM, este conjunto completo de bomba circula eficientemente o líquido de arrefecimento por todo o sistema de arrefecimento do motor para manter uma temperatura operacional estável, prevenindo efetivamente o superaquecimento do motor durante trabalhos de transporte de longa distância e alta carga. Feita de liga de alumínio de alta resistência, impulsor resistente ao desgaste e componentes de vedação de alto desempenho, oferece resistência excepcional contra corrosão em alta temperatura, vazamento de líquido de arrefecimento e desgaste mecânico a longo prazo, garantindo desempenho estável e vida útil prolongada em condições de estrada difíceis. Dimensões perfeitas compatíveis com OE garantem instalação sem complicações e excelente compatibilidade sem modificações adicionais. Pode resolver perfeitamente falhas comuns de arrefecimento, como má circulação de líquido de arrefecimento, aumento da temperatura do motor e vazamento de água. Este componente de arrefecimento durável e econômico é uma opção ideal para oficinas de reparo de caminhões, centros de manutenção de frotas e fornecedores atacadistas de peças de reposição para manter o motor do seu caminhão pesado DAF funcionando com segurança e suavidade.

 

 

Por favor, note:

 

1. Por favor, deixe o endereço da sua casa ou escritório, não o seu endereço de Caixa Postal.

2. É apenas uma substituição, uma peça de reposição. Mas pode ser usada por você.

3. Por favor, verifique o número da peça para confirmar a compatibilidade antes da compra.

4. A imagem é apenas para referência, por favor, consulte o item real.

 

 

Detalhes do Produto:

OEM 2104578 1949540 Conjunto de bomba de água para camiões pesados DAF Partes do sistema de refrigeração de motores diesel

 

Nossos certificados:

 

Produtos de alta qualidade vêm de caráter, e sempre acreditamos que: excelentes produtos + serviços profissionais = uma experiência de compra agradável para você. Bem-vindo à sua escolha.

 

 

OEM 2104578 1949540 Conjunto de bomba de água para camiões pesados DAF Partes do sistema de refrigeração de motores diesel

 

Embalagem e Produção:

 

OEM 2104578 1949540 Conjunto de bomba de água para camiões pesados DAF Partes do sistema de refrigeração de motores diesel

 

OEM 2104578 1949540 Conjunto de bomba de água para camiões pesados DAF Partes do sistema de refrigeração de motores diesel

 

OEM 2104578 1949540 Conjunto de bomba de água para camiões pesados DAF Partes do sistema de refrigeração de motores diesel

Contacto
Guangzhou Sunrise Int'l Co., Ltd

Pessoa de Contato: Julia

Telefone: +86 18979916064

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)