logo
Casa ProdutosPeças para camiões DAF

Tucho de Válvula OEM 2399185 para Peças de Reposição de Motor de Caminhão Pesado DAF

Certificado
China Guangzhou Sunrise Int'l Co., Ltd Certificações
Estou Chat Online Agora

Tucho de Válvula OEM 2399185 para Peças de Reposição de Motor de Caminhão Pesado DAF

Tucho de Válvula OEM 2399185 para Peças de Reposição de Motor de Caminhão Pesado DAF
Tucho de Válvula OEM 2399185 para Peças de Reposição de Motor de Caminhão Pesado DAF

Imagem Grande :  Tucho de Válvula OEM 2399185 para Peças de Reposição de Motor de Caminhão Pesado DAF

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: MEICELY
Certificação: ISO9001
Número do modelo: 2399185
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: Negociável
Preço: Negociável
Detalhes da embalagem: embalagem de papelão
Tempo de entrega: 10-45 dias
Termos de pagamento: L/C,T/T
Habilidade da fonte: 10000 peças/boca

Tucho de Válvula OEM 2399185 para Peças de Reposição de Motor de Caminhão Pesado DAF

descrição
Número OE: 2399185 Nome do produto: Braço da válvula
Marca: MEICELY Qualidade: Alta qualidade
Embalagem: embalagem de papelão Modelo de carro: Daf
Destacar:

Tucho de válvula de escape DAF

,

Partes sobressalentes de motores de camiões pesados

,

Tucho de válvula de motor DAF OEM

Tucho de Válvula OEM 2399185 para Caminhão Pesado DAF Peças de Motor

 

 

Especificação:

 

item valor
Nº OE. 2399185
Condição Novo
Garantia 6 Meses
Local de Origem China
Propósito para substituição/reparo
Nome da Marca MEICELY
Modelo do Carro Caminhão

 

 

Outro Número OE também podemos fornecer:

 

 

Outros Números OE Conforme Abaixo
Nome do Produto Outro Número OE.
Peças de Caminhão

0440020050

Peças de Caminhão 0440020049
Peças de Caminhão 51121017141
Peças de Caminhão 51121017149
Peças de Caminhão 0440020078
Peças de Caminhão 5001863917
Peças de Caminhão 0440020028
Peças de Caminhão 0440020066

 

 

Descrição do Produto:

 

Este tucho de válvula de escape OEM 2399185 de alta qualidade, também conhecido como seguidor de came de escape, é uma peça de reposição vital do trem de válvulas especialmente projetada para motores diesel de caminhões pesados DAF. Fabricado com materiais de aço premium resistentes ao desgaste, este seguidor de came transfere com precisão o movimento do comando de válvulas para as válvulas de escape, mantendo o tempo preciso das válvulas de escape, a combustão estável do motor e a saída de potência suave durante operações de longa distância e carga pesada. Usinado rigorosamente para corresponder às especificações originais do OEM, ele apresenta excelente dureza, desempenho de baixo atrito e capacidade anti-fadiga excepcional, reduzindo efetivamente ruídos anormais, desgaste prematuro e falhas inesperadas do motor causadas por tuchos defeituosos. Substituição perfeita para componentes originais desgastados ou danificados, esta peça se encaixa perfeitamente sem modificação, estendendo significativamente a vida útil do motor do seu caminhão DAF e reduzindo seu custo de manutenção a longo prazo. Fornecemos peças de reposição confiáveis para motores pesados em grande estoque, entrega rápida e qualidade estável, escolhas ideais para oficinas de reparo de caminhões, operadores de frota e distribuidores atacadistas que procuram componentes de motor DAF econômicos.

 

 

Por favor, note:

 

1. Por favor, deixe o endereço da sua casa ou escritório, não o seu endereço de caixa postal.

2. É apenas uma substituição, uma peça de reposição. Mas pode ser usada por você.

3. Por favor, verifique o número da peça para confirmar a compatibilidade antes da compra.

4. A imagem é apenas para referência, por favor, consulte o item real.

 

 

Detalhes do Produto:

Tucho de Válvula OEM 2399185 para Peças de Reposição de Motor de Caminhão Pesado DAF

 

Nossos certificados:

 

Produtos de alta qualidade vêm de caráter, e sempre acreditamos que: excelentes produtos + serviços profissionais = uma experiência de compra agradável para você. Bem-vindo à sua escolha.

 

 

Tucho de Válvula OEM 2399185 para Peças de Reposição de Motor de Caminhão Pesado DAF

 

Embalagem e Produção:

 

Tucho de Válvula OEM 2399185 para Peças de Reposição de Motor de Caminhão Pesado DAF

 

Tucho de Válvula OEM 2399185 para Peças de Reposição de Motor de Caminhão Pesado DAF

 

Tucho de Válvula OEM 2399185 para Peças de Reposição de Motor de Caminhão Pesado DAF

Contacto
Guangzhou Sunrise Int'l Co., Ltd

Pessoa de Contato: Julia

Telefone: +86 18979916064

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)